Sekolah swasta membeli barang , apakah kena PPh Pasal 22 ?

Apakah jika sekolah swasta membeli barang wajib memungut pph pasal 22 ? Jawabanya tidak , karena sekolah swasta ini tidak termasuk pemungut pajak. Beda lagi dengan sekolah negeri, ketika membeli barang, maka wajib memungut pph pasal 22 sebesar 1.5 % dari harga pembelian (sesuai isi keputusan menteri keuangan no 154/PMK.03/2010)..

Apakah ini juga berlaku untuk dana BOS, ya betul, atuan ini juga berlaku untuk pembelian menggunakan dana BOS.

* yang boleh memungur PPh pasal 22 salah satunya di poin b pasal 1 keputusan menteri keuangan no 154/PMK.03/2010 adalah Bendaharawan Pemerintah, dalam hal ini semua instansi pemerintah itu disebut bendaharawan pemerintah

Tags:

Related to Sekolah swasta membeli barang , apakah kena PPh Pasal 22 ?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>